Une nouvelle façon de voler: le coavionnage.
Une nouvelle façon de partager : Wingly !

Découvrez le Teaser S'inscrire et Voler

Nouveaux vols

Voir tous les vols
Cannes ↺ (Promenade Aérienne) (0 hrs 45 min)
Epoustoufflant survol côtier des Iles de Lerin à Monaco puis arrière pays Nicois
02.10.2016, 15:00 • 2 Sièges restants • 50,00 €
50,00 € 2 / 2 Sièges restants

Itinéraire du vol Fermer la fenêtre

Lieu de départ

Cannes
Mandelieu (LFMD)

Lieu d'arrivée

Promenade Aérienne

départ

02.10.2016
15:00 (heure locale)

Durée

0 hrs / 45 min
15:45 arrivée

Places

2 / 2 Sièges restants
(3 Nombre Total de Sièges)

Prix / Place

50,00 €
par passager

Information pilote

Pilote
Pilote Stanislas
Avis (7 Avis)
Nombre d'heures de vol 2600 hrs
Modèle d'avion APM 30
APM 30
Nombre d'heures dans ce modèle d'avion 50 hrs
Voir le profil détaillé Message au Pilote

Nouveau Message

HTML non autorisé, seulement du texte plein. Au moins 10 caractères.

Les numéros de téléphones et les adresses e-mail seront supprimés de ce message. Lorsque la réservation sera terminée, pilotes et passagers auront accès aux numéros de téléphone sur la page de détail de réservation afin de faciliter les échanges.

Itinéraire détaillé

Epoustoufflant survol côtier des Iles de Lerin à Monaco puis arrière pays Nicois

Je vous propose de faire un très joli tour autour de cette belle région au départ de Cannes et survoler les magnifiques îles de Lerins puis le très connu et charmant petit village de St Tropez ainsi que ses plages festives puis Antibes/Juan-les-Pins et Nice avec sa bien nommée promenade des anglais. Ensuite nous passerons dans la baie de villefranche sur mer afin d'admirer les magnifiques villas de milliardaires de St Jean Cap Ferrat avant de poursuivre par Beaulieu et Monaco. Pour le retour, aux abords de la frontière Italienne, nous remonterons vers l'arrière pays Nicois et ses très charmants petits villages tel que St Paul de Vence avant de revenir sur Cannes. Un vol haut en couleur avec des plages et calanques mélangeant les bleus turquoise et les roches rouges mais aussi les demeures splendides qui jonchent ces côtes mais aussi les coins pittoresque de cette magnifique région. Profitez en, l'été n'est pas finit.

Point de Rendez-Vous

Aéroport de Cannes Mandelieu- Terminal principal
Le point de rendez-vous est le lieu où vous désirez retrouver le passager à l'heure d'execution.

Prix du trajet (total)

50,00

Demander
Cannes ↺ (Promenade Aérienne) (0 hrs 45 min)
Epoustoufflant survol côtier des Iles de Lerin à Monaco puis arrière pays Nicois
02.10.2016, 14:00 • 2 Sièges restants • 50,00 €
50,00 € 2 / 2 Sièges restants

Itinéraire du vol Fermer la fenêtre

Lieu de départ

Cannes
Mandelieu (LFMD)

Lieu d'arrivée

Promenade Aérienne

départ

02.10.2016
14:00 (heure locale)

Durée

0 hrs / 45 min
14:45 arrivée

Places

2 / 2 Sièges restants
(3 Nombre Total de Sièges)

Prix / Place

50,00 €
par passager

Information pilote

Pilote
Pilote Stanislas
Avis (7 Avis)
Nombre d'heures de vol 2600 hrs
Modèle d'avion APM 30
APM 30
Nombre d'heures dans ce modèle d'avion 50 hrs
Voir le profil détaillé Message au Pilote

Nouveau Message

HTML non autorisé, seulement du texte plein. Au moins 10 caractères.

Les numéros de téléphones et les adresses e-mail seront supprimés de ce message. Lorsque la réservation sera terminée, pilotes et passagers auront accès aux numéros de téléphone sur la page de détail de réservation afin de faciliter les échanges.

Itinéraire détaillé

Epoustoufflant survol côtier des Iles de Lerin à Monaco puis arrière pays Nicois

Je vous propose de faire un très joli tour autour de cette belle région au départ de Cannes et survoler les magnifiques îles de Lerins puis le très connu et charmant petit village de St Tropez ainsi que ses plages festives puis Antibes/Juan-les-Pins et Nice avec sa bien nommée promenade des anglais. Ensuite nous passerons dans la baie de villefranche sur mer afin d'admirer les magnifiques villas de milliardaires de St Jean Cap Ferrat avant de poursuivre par Beaulieu et Monaco. Pour le retour, aux abords de la frontière Italienne, nous remonterons vers l'arrière pays Nicois et ses très charmants petits villages tel que St Paul de Vence avant de revenir sur Cannes. Un vol haut en couleur avec des plages et calanques mélangeant les bleus turquoise et les roches rouges mais aussi les demeures splendides qui jonchent ces côtes mais aussi les coins pittoresque de cette magnifique région. Profitez en, l'été n'est pas finit.

Point de Rendez-Vous

Aéroport de Cannes Mandelieu- Terminal principal
Le point de rendez-vous est le lieu où vous désirez retrouver le passager à l'heure d'execution.

Prix du trajet (total)

50,00

Demander
Cannes ↺ (Promenade Aérienne) (0 hrs 45 min)
Epoustoufflant survol côtier des Iles de Lerin à Monaco puis arrière pays Nicois
02.10.2016, 13:00 • 2 Sièges restants • 50,00 €
50,00 € 2 / 2 Sièges restants

Itinéraire du vol Fermer la fenêtre

Lieu de départ

Cannes
Mandelieu (LFMD)

Lieu d'arrivée

Promenade Aérienne

départ

02.10.2016
13:00 (heure locale)

Durée

0 hrs / 45 min
13:45 arrivée

Places

2 / 2 Sièges restants
(3 Nombre Total de Sièges)

Prix / Place

50,00 €
par passager

Information pilote

Pilote
Pilote Stanislas
Avis (7 Avis)
Nombre d'heures de vol 2600 hrs
Modèle d'avion APM 30
APM 30
Nombre d'heures dans ce modèle d'avion 50 hrs
Voir le profil détaillé Message au Pilote

Nouveau Message

HTML non autorisé, seulement du texte plein. Au moins 10 caractères.

Les numéros de téléphones et les adresses e-mail seront supprimés de ce message. Lorsque la réservation sera terminée, pilotes et passagers auront accès aux numéros de téléphone sur la page de détail de réservation afin de faciliter les échanges.

Itinéraire détaillé

Epoustoufflant survol côtier des Iles de Lerin à Monaco puis arrière pays Nicois

Je vous propose de faire un très joli tour autour de cette belle région au départ de Cannes et survoler les magnifiques îles de Lerins puis le très connu et charmant petit village de St Tropez ainsi que ses plages festives puis Antibes/Juan-les-Pins et Nice avec sa bien nommée promenade des anglais. Ensuite nous passerons dans la baie de villefranche sur mer afin d'admirer les magnifiques villas de milliardaires de St Jean Cap Ferrat avant de poursuivre par Beaulieu et Monaco. Pour le retour, aux abords de la frontière Italienne, nous remonterons vers l'arrière pays Nicois et ses très charmants petits villages tel que St Paul de Vence avant de revenir sur Cannes. Un vol haut en couleur avec des plages et calanques mélangeant les bleus turquoise et les roches rouges mais aussi les demeures splendides qui jonchent ces côtes mais aussi les coins pittoresque de cette magnifique région. Profitez en, l'été n'est pas finit.

Point de Rendez-Vous

Aéroport de Cannes Mandelieu- Terminal principal
Le point de rendez-vous est le lieu où vous désirez retrouver le passager à l'heure d'execution.

Prix du trajet (total)

50,00

Demander
Cannes ➞ Cannes (0 hrs 45 min)
Epoustoufflant survol côtier des Iles de Lerin à Monaco puis arrière pays Nicois
01.10.2016, 11:00 • 1 Sièges restants • 48,00 €
48,00 € 1 / 3 Sièges restants

Itinéraire du vol Fermer la fenêtre

Lieu de départ

Cannes
Mandelieu (LFMD)

Lieu d'arrivée

Cannes
Mandelieu (LFMD)

départ

01.10.2016
11:00 (heure locale)

Durée

0 hrs / 45 min
11:45 arrivée

Places

1 / 3 Sièges restants
(4 Nombre Total de Sièges)

Prix / Place

48,00 €
par passager

Information pilote

Pilote
Pilote Stanislas
Avis (7 Avis)
Nombre d'heures de vol 2600 hrs
Modèle d'avion PA28 180cv
PA28 180cv
Nombre d'heures dans ce modèle d'avion 30 hrs
Voir le profil détaillé Message au Pilote

Nouveau Message

HTML non autorisé, seulement du texte plein. Au moins 10 caractères.

Les numéros de téléphones et les adresses e-mail seront supprimés de ce message. Lorsque la réservation sera terminée, pilotes et passagers auront accès aux numéros de téléphone sur la page de détail de réservation afin de faciliter les échanges.

Itinéraire détaillé

Epoustoufflant survol côtier des Iles de Lerin à Monaco puis arrière pays Nicois

Je vous propose de faire un très joli tour autour de cette belle région au départ de Cannes et survoler les magnifiques îles de Lerins puis le très connu et charmant petit village de St Tropez ainsi que ses plages festives puis Antibes/Juan-les-Pins et Nice avec sa bien nommée promenade des anglais. Ensuite nous passerons dans la baie de villefranche sur mer afin d'admirer les magnifiques villas de milliardaires de St Jean Cap Ferrat avant de poursuivre par Beaulieu et Monaco. Pour le retour, aux abords de la frontière Italienne, nous remonterons vers l'arrière pays Nicois et ses très charmants petits villages tel que St Paul de Vence avant de revenir sur Cannes. Un vol haut en couleur avec des plages et calanques mélangeant les bleus turquoise et les roches rouges mais aussi les demeures splendides qui jonchent ces côtes mais aussi les coins pittoresque de cette magnifique région. Profitez en, l'été n'est pas finit.

Point de Rendez-Vous

Aéroport de Cannes Mandelieu- Terminal principal
Le point de rendez-vous est le lieu où vous désirez retrouver le passager à l'heure d'execution.

Prix du trajet (total)

48,00

Demander
Paris ➞ Auxerre (0 hrs 30 min)  
Paris- Auxerre
04.10.2016, 11:00 • 5 Sièges restants • 61,00 €
61,00 € 5 / 5 Sièges restants

Itinéraire du vol Fermer la fenêtre

Lieu de départ

Paris
Aérodrome de Toussus-le-noble (LFPN)

Lieu d'arrivée

Auxerre
Auxerre (LFLA)

départ

04.10.2016
11:00 (heure locale)

Durée

0 hrs / 30 min
11:30 arrivée

Places

5 / 5 Sièges restants
(6 Nombre Total de Sièges)

Prix / Place

61,00 €
par passager

Un vol retour est aussi proposé par le pilote à 61,00 € et est prévu le 07.10.2016, 18:30.
Cliquez ici pour plus d'informations.

Information pilote

Pilote
Pilote William
Avis (1 Avis)
Nombre d'heures de vol 470 hrs
Modèle d'avion Cessna 340
Cessna 340
Nombre d'heures dans ce modèle d'avion 167 hrs
Voir le profil détaillé Message au Pilote

Nouveau Message

HTML non autorisé, seulement du texte plein. Au moins 10 caractères.

Les numéros de téléphones et les adresses e-mail seront supprimés de ce message. Lorsque la réservation sera terminée, pilotes et passagers auront accès aux numéros de téléphone sur la page de détail de réservation afin de faciliter les échanges.

Itinéraire détaillé

Paris- Auxerre

Point de Rendez-Vous

Paris Invalides ou à l'aérodrome directement
Le point de rendez-vous est le lieu où vous désirez retrouver le passager à l'heure d'execution.

Prix du trajet (total)

61,00

Demander

Un vol retour est aussi proposé par le pilote à 61,00 et est prévu le 07.10.2016, 18:30.

À propos de wingly
Carte cadeau
Carte des Pilotes
×

La newsletter de Wingly

Inscrivez vous pour être au courant des dernières infos de Wingly ! Moins de 4 mails par mois, promis.

Merci de votre inscription !

Wingly, une communauté de confiance:

Nous avons passé un moment privilégié grace à notre pilote chevronné Mickaël, professionnel et passionné, le vol realisé fut très instructif , mon fils n a qu une envie c est de repartir !!! Merci à Mickaël pour sa gentillesse et merci à Wingly. A très vite !

Par Stephane
Décollage de Lille vers L? Angleterre avec un avion hors norme, traversant la Manche en se frottant aux nuages, en admirant un spectacle fantastique dans les airs avec des passagers remarquables et super sympas! Quoi demander de plus...

Par Afuz

Ils parlent de nous

wingly featured in